Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

В Томске организатор митинга арестован на 15 суток

В Томске организатор несанкционированного митинга арестован на 15 суток

20 марта на площади Ново-Соборной в Томске сотрудниками милиции был пресечен несанкционированный митинг, организатором которого выступил Вадим Тюменцев. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УВД по Томской области.

Несмотря на то, что сотрудники милиции предупредили Тюменцева о возможной административной ответственности, он через громкоговоритель объявил о начале митинга и развернул транспарант с лозунгом "Вся надежда на артиллерию. Закон не соблюдается", тем самым нарушив требования законодательства. В связи с этим организатор несанкционированного митинга был задержан сотрудниками милиции, при задержании он оказал сопротивление.

В отношении организатора несанкционированного митинга и одного из активных его участников составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.2. (нарушение установленного порядка проведения митинга) и ст. 19.3. (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) КоАП РФ.

В соответствии с действующим административным законодательством данные правонарушения рассматриваются мировым судьей. По данным радио "Свобода", один из оппозиционеров проведет под стражей 15 дней, второй - сутки.
 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 180 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru