Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

НА СЛУЖБЕ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ

Всемирный фонд дикой природы
готовится отметить полувековой юбилей.
 
Председатель Правительства РФ Владимир Путин отметил помощь Всемирного фонда дикой природы (WWF) в организации и проведении Международного тигриного форума в Петербурге и поздравил организацию с 50-летним юбилеем. 
 
— Подчеркну, что огромный позитивный опыт фонда в полной мере востребован и в нашей стране, — заявил премьер в поздравительной телеграмме. — За 16 лет работы российский WWF реализовал серьезные природоохранные программы, охватывающие многие регионы.
Международный форум по проблемам сохранения популяции тигра на Земле прошел в Санкт-Петербурге 21-24 ноября прошлого года. В нем приняли участие представители 13 стран ареала обитания тигра, а также представители стран, активно поддерживающих усилия по сохранению тигра (США, Великобритания, Германия), ведущие эксперты в области охраны природы и защиты животных.
Премьер-министр РФ также отметил, что все инициативы фонда служат великой цели — сбережению биологического разнообразия нашей планеты. Организация всегда открыта для конструктивного взаимодействия и за прошедшие полвека выросла в авторитетную, во многом уникальную международную общественную организацию.
Анатолий ТАРАСОВ
 

Наша справка 
Эта организация, которая начиналась с группы экологов-энтузиастов, работает в ста с лишним странах при поддержке более пяти миллионов человек. Первый офис WWF открылся 11 сентября 1961 года в швейцарском городе Морж.
Сейчас более чем в 90 офисах WWF работают 5,4 тысячи человек. WWF ведет свыше 1,3 тысячи экологических проектов различного масштаба.
 
 
 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 407 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru