Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

НА РЫБАЛКУ ПО ПУТЕВКЕ

В крае появится комиссия по вопросам организации и доступности спортивного и любительского рыболовства.

Такое решение принято депутатами Законодательного собрания региона.
Поводом для обсуждения этого вопроса послужили многочисленные жалобы, поступившие от рыбаков со всего края. Дело в том, что в регионе выделено 220 участков для любительского и спортивного рыболовства, из них 164 закреплены за ФГУ «Енисейрыбвод». В частности, ловля рыбы на этих участках разрешается только по платным путевкам. Срок действия лицензии — от трех до пяти дней, а ее стоимость составляет в среднем 200 рублей.

Поэтому людям, для того чтобы порыбачить, к примеру, в близлежащих к своим домам водоемах, необходимо ехать за 100, а то и более километров и получать разрешение на ловлю рыбы в «Енисейрыбводе». У народных избранников по этому поводу возникла масса вопросов к руководству организации.
В свою очередь представители ФГУ «Енисейрыбвод» доложили парламентариям, что готовы отказаться от нескольких промысловых участков предназначенных для любительского рыболовства.
По результатам совещания депутатами ЗС принято решение создать рабочую группу по вопросам доступности любительской ловли рыбы для населения.
В рамках этой рабочей комиссии депутаты готовы пересмотреть границы рыбопромысловых участков и создать более доступные условия для рыболовов-любителей. В рабочую группу войдут представители «Енисейрыбвода», Енисейского территориального управления федерального агентства по рыболовству, министерства природных ресурсов и экологии региона, а также парламентарии.
Депутаты планируют рассмотреть в ближайшее время такие вопросы, как обеспечение беспрепятственной ловли рыбы для несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 14 лет и ветеранов войны.

Анатолий МИХАЙЛОВ

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 383 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru