Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

ВИКТОРИЯ-ЗНАЧИТ ПОБЕДА

Старшеклассница из Туруханска стала лауреатом российского национального конкурса. В столице прошел финал Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников-2010. Это мероприятие проводится уже восьмой год и входит в перечень олимпиад, по итогам которых присуждаются премии Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта «Образование» для поддержки талантливой молодежи.
Свыше двух тысяч старшеклассников представили 1572 проекта по охране и восстановлению водных ресурсов. В финал общероссийского этапа вошли только 69 проектов.
В актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялась церемония награждения финалистов Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников-2010. Красноярский край в финале представляла Виктория Карасевич из Туруханского районного центра детско-юношеского творчества «Аист», победительница краевого конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов. Выполненная Викторией исследовательская работа по теме «Увеличение стока северных рек как следствие деградации многолетнемерзлых пород» отмечена дипломом II степени в номинации «Вода и климат». Автор выдвинута на президентскую премию II степени для поддержки талантливой молодежи.
Можно поздравить не только Викторию, но и ее педагога дополнительного образования Андрея Николаевича Боба, под руководством которого была проделана эта огромная исследовательская работа. Остается добавить, что спонсорскую помощь для поездки в Москву на финал конкурса оказала компания «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия».

Ирина ЛЮКШИНА
 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 410 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru