Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Простор для фантазии

Начался прием работ на заочный этап краевого творческого фестиваля «Особо охраняемым природным территориям посвящается» 

Фестиваль проводится в рамках Года экологии, который объявлен в Российской Федерации для решения проблем экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Цель проведения фестиваля — привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды в целом и ООПТ в частности, а также помощь талантливым жителям Красноярья в реализации их творческого потенциала. 

Краевой творческий фестиваль «Особо охраняемым природным территориям посвящается» пройдет в два этапа (заочный и очный) с февраля по декабрь 2017 года.

Первый, заочный, этап завершится в октябре. 

В ходе этого этапа все желающие могут прислать видео со своими творческими номерами на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript для того, чтобы судейская коллегия отобрала самые яркие, интересные и качественные работы, которые в декабре примут участие в очном туре фестиваля.

Спектр творческих направлений для участия в фестивале широк. Это могут быть танцы и песни, чтение стихов или прозы, игра на музыкальных инструментах, театрализованные постановки небольшой длительности и даже цирковые номера — жонглирование, акробатика, клоунада.

Главное, чтобы тематика отвечала направленности фестиваля, — выступления были посвящены охране природы, любви к природе и Родине, животным и птицам и, в первую очередь, особо охраняемым природным территориям.

С остальными деталями и условиями проведения фестиваля можно ознакомиться в Положении на сайте Дирекции по ООПТ http://www.doopt.ru.

Дарья ЛЫСЕНКО,

методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 403 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru