Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Кто станет «Атомным ферзем»?

Горно-химический комбинат объявляет о старте краевого конкурсного проекта для школьников


В рамках Дня российской науки Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЯРБ) объявляет о старте краевой образовательной игры «Атомные ферзи», посвященной Дню работника Горно-химического комбината.

Эта научно-познавательная игра уже два года известна в крае под названием «Атомные короли». В этом году изменилось не только название игры, но и содержание.

 

Сохраняя интригу, отметим, что игра пройдет в четыре этапа и завершится краевой очной «схваткой» сильнейших школьных команд в апреле. Тема 2016 года — знаменательные даты, великие открытия, известные ученые и деятели мировой и российской атомной отрасли, а также Горно-химического комбината.

Ежегодно в игре принимают участие команды 8-10-х классов численностью до пяти человек. В прошлом году помимо красноярских и железногорских команд в игре впервые участвовали школьники Сухобузимского района. Именно они стали победителями проекта.

В 2016 году организаторы приглашают поучаствовать в игре школьников из других городов и районов Красноярского края. Заявки на участие от команд принимаются до 14 февраля 2016 года включительно на электронный адрес организаторов игры Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . От одного образовательного учреждения могут участвовать несколько команд. Подробности в Положении.

Напомним, ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

Анастасия Юдина

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 424 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru