Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

С медвежонком Умкой

Сотрудники «Заповедников Таймыра» отметили День Земли интерактивным путешествием


В детском саду «Светлица» прошел ежегодный праздник «День Земли». Это мероприятие было приурочено к международному событию «Марш заповедников и национальных парков» не случайно.

 

Воспитанники детсада — самые активные участники «Марша парков». В этом дошкольном учреждении уже не первый год ведется совместная системная работа в рамках проекта «Школа «Умка».

Малыши участвуют в выставках, познают природу Таймыра, посещают интерактивные занятия и экскурсии, создают своими руками поделки с сюжетами природы, оказывают реальную помощь городским пернатым, сооружая кормушки и скворечники. И вместе с защитниками природы «маршируют», отмечая самый любимый праздник года — День Земли.

Нынче сотрудники эколого-просветительского отдела заповедников открыли праздник интерактивным путешествием в заповедный мир природы: вместе с Умкой отправились собирать друзей Земли, чтобы одним большим хороводом крепко обнять ее. А самое главное — подарить ей добрые поступки, которые помогут сделать Землю радостной, чистой, здоровой, радужной и красивой.

Дети с воодушевлением отгадывали загадки про животных, расширяя тем самым круг своих друзей, говорили много добрых слов и пожеланий в адрес Земли, поздравляя ее с днем рождения, танцевали и исполняли песни в ее честь. Кульминацией праздника стала экологическая сказка, где в образах диких животных они учились помогать друг другу и совершать добрые дела.

Мария РОДИОНОВА,

ведущий специалист отдела по связям

с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 400 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru