Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

В считанные минуты

Крупное сейсмическое событие на территории Тувы не нарушило обычный ритм жизни красноярцев

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает, что произошедшее 26 февраля в Туве землетрясение не привело к жертвам или разрушениям.

Как известно, 26 февраля в 14.17 по местному времени от Центра сейсмологического мониторинга КНИИГиМС поступило сообщение о том, что на территории Республики Тыва произошло землетрясение интенсивностью сотрясений в эпицентре около 8,5 балла. В самом Красноярске интенсивность сотрясаемости была зарегистрирована силой в 3,1 балла. Жертв и разрушений в краевом центре нет, объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме.

Оперативно-дежурная смена при получении сигнала о землетрясении уже через четыре минуты после сейсмособытия осуществила перехват нескольких телевизионных и радиоканалов с сообщением о случившемся. После декабрьского землетрясения ГУ МЧС были проведены учебные тренировки, что способствовало более оперативному оповещению жителей края. Руководством МЧС России дана положительная оценка действиям главного управления по краю.

Как сообщил начальник управления МЧС по Красноярскому краю Ильдар Джураев, по итогам оперативной проверки повреждений в хранилищах отработавшего ядерного топлива в Железногорске не выявлено. Не пострадали и другие объекты Горно-химического комбината. В штатном режиме работают предприятия электрохимического завода, расположенного в Зеленогорске.

Артем ЛЕОНОВ

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 155 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru