Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Благие дела с юных лет

В государственном заповеднике «Центральносибирский» стартовала эколого-православная экспедиция


Проведение тематической экспедиции для детей было организовано администрацией заповедника при поддержке Туруханского отделения Русского географического общества и епархий Норильской и Туруханской.

В сопровождении инспекторов центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю Борского отделения, инструктора военно-патриотической школы, педагогов, медицинских работников и сотрудников заповедника дети отправилась из поселка Бор вниз по Енисею, до деревни Старая Комса. В экспедиции участвуют ребята из детского дома творчества «Островок» поселка Бор, воскресной православной школы села Туруханск и Норильска.

В течение недели юные экологи будут изучать животный и растительный мир заповедника «Центральносибирский». Научные сотрудники Сибирского института систематики и экологии животных, которые ведут исследования энтомофауны на заповедной территории, подробно расскажут ребятам о насекомых.

В планах работы много интересного и познавательного: дети пройдут «тропой пожаров» и установят информационные баннеры, познакомятся и научаться ухаживать за лошадьми, которых привезли из Ворогово специально для этого. Запланирована уборка территории близ  старинной часовни конца XIX века, покраска монумента героям Великой Отечественной войны. После чего с благословения Норильской и Туруханской епархий будут возложены цветы.

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» совместно с педагогами детского дома творчества «Островок» подготовили ребятам интересную программу. В нее вошли различные экологические игры и спортивные соревнования. Дети получат массу удовольствий от проведенного с пользой времени, что даст начало большим открытиям и крепкой дружбе.

Развитие познавательного детского отдыха в формате православно-экологических экспедиций способствует росту, укреплению духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Дарья МОРОЗОВА

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 362 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru