Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Без сомнений в предвзятости

На территории Березовского соснового бора завершилась очередная, 45-я по счету, Красноярская краевая выставка лаек


Это мероприятие — очень важная составляющая деятельности Красноярского краевого общества охотников и рыболовов. Оно проводится в целях популяризации охотничьего собаководства, показа лучших собак, позволяя выявить лучших племенных производителей и поощрить заводчиков.


Экспонировалось более 60 лучших представителей породы. Для оценки экстерьера собак (их соответствия стандарту породы) было организовано три ринга, на которых работали опытные эксперты Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Хакасия.    

Привлечение иногородних специалистов и ежегодная смена состава экспертных комиссий позволяют более объективно оценить каждого питомца, что исключает сомнения владельцев в какой-либо предвзятости. Итоговые отчеты о выставке показывают общее состояние поголовья породы в регионе, отражают правильность ведения племенной работы с ней, задают ориентиры и рекомендации по их достижению.

Чемпионами выставки в этом году стали западносибирские лайки Чина и Урс (владелец Евгений Ларионов из Красноярска) и восточноcибирская лайка Бойка (владелец Юрий Бирюков из Бирилюсского района). 

Кроме того, были определены лучшие собаки в каждом племенном классе. В числе отмеченных животных владельцы из Ачинска, Канска, а также Большемуртинского и Рыбинского районов.   

Собаки и их владельцы получили медали соответствующего достоинства и ценные призы от крайохотрыболовобщества и многолетних спонсоров — охотничьего клуба-магазина «Ружейная мануфактура» (директор Сергей Лабынцев), сети магазинов «Любимая обувь» (генеральный директор Антонина Колбасова). За что партнерам крайохотрыболовобщества огромное спасибо!  

Виктория ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 325 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru