Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Капля памяти

Молекула обычной воды способна хранить информацию, оказывая даже негативное воздействие на людей


Всем нам из авантюрно-исторических романов известно, что любой злодей может легко отравить положительного героя, подсыпав ему в воду малую толику яда. Глотнет герой такой водички, и неприятности ему обеспечены весьма серьезные. Но с давних времен особо продвинутые интриганы от политики знали, что совершенно не обязательно сыпать яд в воду: достаточно ненадолго бросить в нее предмет, содержащий внутри себя отравляющее вещество, например, перстень.

 

 

Вкус у такой воды не изменится, более того, ни один медик не найдет в ней признаков отравы, а человек, испивший этой водицы, может серьезно заболеть или даже умереть. Дело в том, что вода надолго сохраняет информацию обо всех веществах, находившихся в ней в любом виде.

До нас дошли свидетельства исполнителей знаменитых отравлений, режиссером которых был Медичи. В одной трети случаев к яду они не прибегали! Они использовали «чародейство», убивали своих жертв «злой» водой, сохранившей информацию об опосредованном взаимодействии с отравой.

Не верите? Тогда, если вы храбрый человек, попробуйте бросить в стакан с водой запаянную ампулу с сильнодействующим ядом, а потом выпейте эту воду. С точки зрения логики, ничего страшного произойти с вами не может: ведь яд накрепко «заперт» в ампуле, он не соприкасается с водой непосредственно. А вот интуиция подскажет: пить такую воду опасно для здоровья!

Самый строгий химический анализ подтвердит чистоту воды, но не учтет ее информационную память о яде, который был в ампуле. И вот эта-то память воды и поможет той сыграть губительную роль.

Многие специалисты «по воде» с достаточной степенью уверенности утверждают, что советскими учеными все-таки было создано сверхоружие на основе структурной матрицы воды.

Об этом говорит анализ очагов распространения вирусных заболеваний в 1970-е годы. Так, в Монголии в 1972 году прокатилась локальная эпидемия желтой лихорадки, которая внезапно поразила около полутора тысяч кочевников в ареале нескольких десятков квадратных километров пустыни Гоби.

В течение трех дней эпидемия прекратилась так же внезапно, как и началась. У людей было такое чувство, что кто-то наслал болезнь, а потом «забрал» ее. Случаев, подобных «монгольской эпидемии», насчитывается около десятка. К ним относится и странный факт коллективного сумасшествия на одном из островов в Атлантическом океане, и массовая цинга у эскимосов Аляски, также носившая и в пространственном, и во временном отношении локальный характер.

Не так давно ученые провели опыт: в сосуд с водой запустили амебу, после чего капнули туда слабую уксусную кислоту. Амебу тут же парализовало, хотя она была далеко от источника, и молекулы кислоты дойти до нее в этот момент не успели.

Объяснить это явление можно только тем, что информация о кислоте в воде распространилась мгновенно по всему объему сосуда. Эта информация изменила структуру воды, и вода стала смертельно опасной для амебы.

Владимир ЯКУШЕВ

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 355 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru